Syndicat d'eau Yerville Syndicat d'eau Yerville Syndicat d'eau Yerville Syndicat d'eau Yerville Syndicat d'eau Yerville
Consultez tous nos apples d'offres FAQ - Trouvez la réponse à vos questions Yervill'eau - Téléchargez nos publications Nos publications - Téléchargez nos publications La qualité de l'eau - Un produit extrêmement contrôlé

Les élus du Syndicat d’Eau et d’Assainissement de la Région d’Yerville

Le Comité Syndical du Smaepa de la Région d’Yerville

 

Le Syndicat est administré par un Comité Syndical de 38 délégués titulaires et 38 délégués suppléants, désignés par les conseils municipaux de chaque commune

Le Président du Syndicat est : Alain PETIT

Les bureau du Syndicat est constitué de 3 Vice-Présidents et de 5 membres (un secrétaire et 4 membres).

Les 3 Vices-PRésidents sont : Jean-Pierre CHAUVET, Séverine GEST et Luc LEFRANCOIS

 

Les 4 autres membres du bureau sont : Bruno BERTRAND, Eric HALBOURG, Daniel BEUZELIN et Jean-Pierre DUVAL

Les 36 délégués pour la période 2020-2025 sont :

 

 

Maire Titulaire Titulaire
 ANCRETIEVILLE St VICTOR Didier DECULTOT Patricia LEFLOCH Didier DECULTOT
 AUZOUVILLE l’ESNEVAL Nicolas GRAS Corine DEMOTTAIS Christophe DEVE
 BOURDAINVILLE Séverine GEST Séverine GEST Benoît BOURGEOIS
 CIDEVILLE Pierre ESCAP Dominique VOGEL  Christophe LEROY
 CRIQUETOT sur OUVILLE François BOUTEILLER Marc BLOQUET Claude LESEIGNEUR
 ECTOT l’AUBER Didier DELAMARRE Didier DELAMARE Dominique LEVREUX
 FLAMANVILLE Alain PETIT  Alain PETIT Christophe CHOLLET
 GREMONVILLE Daniel BEUZELIN Daniel BEUZELIN Hervé WALLERICH
 HUGLEVILLE en CAUX  Luc LEFRANCOIS  Jean-Michel TRAVERS  Luc LEFRANCOIS
MOTTEVILLE Eric HALBOURG Eric HALBOURG Yves PETIT
 OUVILLE L’ABBAYE Jacques LEMERCIER Jean-Pierre DUVAL Jacques LEMERCIER
 SAINT MARTIN aux ARBRES Olivier RICOEUR Nadine MONTIER Dominique THAFOURNEL
 LE SAUSSAY Rémy BONAMY Bruno BERTRAND Rémy BONAMY
VIBEUF Olivier HOUDEVILLE Frédéric LEGROS Virginie BARO
 YERVILLE  Thierry LOUVEL  Thierry LOUVEL  Jean-Pierre CHAUVET
ComCom Terroir de Caux (SAINT OUEN DU BREUIL) Nicole DEHAIS Stéphane MARIE
ComCom Terroir de Caux (GUEUTTEVILLE) Gauthier CUVELIER Matthieu BEAUCAMP
ComCom Caux Austreberthe (EMANVILLE) Daniel GRESSENT

Patrice FROMENTIN

PComCom Caux Austreberthe (LIMESY) Valérie CARCA-BOUCHER Jean-François CHEMIN