Syndicat d'eau Yerville Syndicat d'eau Yerville Syndicat d'eau Yerville Syndicat d'eau Yerville Syndicat d'eau Yerville Syndicat d'eau Yerville Syndicat d'eau Yerville Syndicat d'eau Yerville
Consultez tous nos apples d'offres FAQ - Trouvez la réponse à vos questions Yervill'eau - Téléchargez nos publications Nos publications - Téléchargez nos publications La qualité de l'eau - Un produit extrêmement contrôlé

Les élus du Syndicat d’Eau et d’Assainissement de la Région d’Yerville

Le Comité Syndical du Smaepa de la région d’Yerville

 

Le Syndicat est administré par un Comité Syndical de 36 délégués titulaires et 36 délégués suppléants, désignés par les conseils municipaux de chaque commune

Le Comité Syndical est présidé par Alfred TRASSY-PAILLOGUES.

Les bureau du Syndicat est constitué de 3 Vice-Présidents et de 3 membres (un secrétaire et 2 membres).

Les 3 Vices-PRésidents sont : Jean-Michel TRAVERS, Joël BAILLARD et Daniel COLLARD.

Les 3 autres membres du bureau sont : Olivier LECONTE (secrétaire), Claude LESEIGNEUR et Dominique LEVREUX.

Les 36 délégués pour la période 2014-2019 sont :

 

 

Maire Titulaire Titulaire
 ANCRETIEVILLE St VICTOR Didier DECULTOT Joël BAILLARD Bernard DAM
 AUZOUVILLE l’ESNEVAL Julien LACHEVRE Julien LACHEVRE Eric DEYBACH
 BOURDAINVILLE Séverine FREMONT Séverine FREMONT Benoît BOURGEOIS
 CIDEVILLE René SAGNOT Thierry GUILLON Rémi LERONDEL
 CRIQUETOT sur OUVILLE François BOUTEILLER Claude LESEIGNEUR Philippe LACAISSE
 ECTOT l’AUBER Didier DELAMARRE Guy VIGREUX Dominique LEVREUX
 FLAMANVILLE Alain PETIT Benoît LEMERCIER Christophe CHOLLET
 GREMONVILLE Daniel BEUZELIN Jack DANEZAN Hervé WALLERICH
 GUEUTTEVILLE Marie-France BEAUCAMP Gauthier CUVELIER Stéphane MARIE
HUGLEVILLE en CAUX Luc LEFRANCOIS Jean-Michel TRAVERS Jérémie PALIOTTI
 MOTTEVILLE Marie-France BEAUDOUIN Christophe BIARD Philippe DUCROQ
 OUVILLE l’ABBAYE Olivier LECONTE Olivier LECONTE  Jacques LEMERCIER
 SAINT MARTIN aux ARBRES Olivier RICOEUR Nadine MONTIER Daniel SANSON
 LE SAUSSAY Rémy BONAMY Bruno BERTRAND Hélène BOONE
 SAINT OUEN du BREUIL Christine LE GALL Claude JOUANGUY Cédric VOLAND
 VIBEUF Emmanuel SAUNIER Olivier HOUDEVILLE Patrice RAGOT
 YERVILLE Alfred TRASSY-PAILLOGUES Alfred TRASSY-PAILLOGUES Daniel COLLARD
ComCom Caux Austreberthe (EMANVILLE) Hubert HONDIER Hubert HONDIER Stéphane LEPREVOST
ComCom Caux Austreberthe (LIMESY) Jean-François CHEMIN François ROYER Jean-François CHEMIN